8 сентября 2009 г.

Велопоход Полушкино-Звенигород

Вот уже во второй раз мы собрались проехать по маршруту из путеводителя от Звенигорода до Нового Иерусалима. Но опять какая-то непреодолимая сила помешала нам успеть на электричку до Звенигорода, помогла сесть в другую - до Можайска, уже в электричке мы изучили путеводитель и решили проехать половину одного из маршрутов (Можайск-Звенигород вдоль реки), что составляет километров 35. Самым удобным местом присоединения к маршруту оказалась станция Полушкино - там мы и вышли, и на платформе встретили группу велосипедистов (в составе которой была девочка велокресле!), которые тоже направлялись в сторону Звенигорода. Вот это совпадение! Разумеется, мы поехали вместе, чудесно провели этот день и были очень рады новому знакомству:)
Ехали по лесным и полевым тропинкам, по подвесному мостику переезжали на другой берег, чтобы посмотреть старинную церковь, потом свистели по тихой асфальтовой дороге на сверхзвуковой скорости, а привал сделали в красивейшем хвойном лесу, где Леон с Соней наконец-то смогли побегать, а взрослые попить чайку и пособирать грибы: опята и маслята попадались нам повсюду. Впрочем, всерьез сбором грибов заморочилась только я, т.к. никому не хотелось их везти, зато наградой стали ароматная жареха и грибной крем-суп.
Детишки угощали друг друга малиной, играли в догоняшки, друг друга фотографировали и, держась за ручки, всюду лазили, а взрослые на обратном пути играли в "Есть контакт!" - вот такой получился спонтанный контакт:)

Фотки тут!

Комментариев нет:

Отправить комментарий