27 октября 2013 г.

Детский садик в Арамболе — сезон 2013 — 2014

С 4го ноября продолжит свою работу детский сад Зернышко в Гоа.


В этом сезоне много новостей, перемен и изменений.
Начнем с того, что Зернышко переехало на новую территорию. Теперь найти нас стало намного проще — мы находимся (как уже повелось) за рестораном Blue Pyramid, у подножья горы, прямо напротив поворота на Surf club. Это 5-10 минут пешком от моря и ближайших домов и 5 минут на байке или такси (20 рупий) от Арамболя или Мандрема.


детский сад Зернышко Арамболь Мандрем
В новом месте на смену кварталам домов пришли нетронутые заросли джунглей, площадка гармонично выстроилась вокруг очень живописного дерева кешью, а место для занятий расположилось под баньяном (а ведь это дерево мудрости!).
Территория детского сада стала более уютной и волшебной. Здесь есть место и для народных игр и хороводов, и чилаут для занятий рукоделием и творчеством, сцена для игр и сказки, мастерская для экспериментов и ремесел, игровое пространство с набором натуральных материалов и рукодельных игрушек и комфортное место для малышей и сопровождающих их родителей, и конечно, бамбуковая эко-мега-развивающая-игровая площадка. Также в плане пространства предусмотрено место силы и функции исполнения желаний – так что приезжайте тестировать:).


вальдорфский детсткий сад в Гоа
В садике по прежнему используются подходы вальдорфской педагогики и уважаются ценности Зеленого дома Франсуазы Дольто. Здесь рады детям и родителям, которым важен каждый прожитый день, которые не считают Детство подготовкой к жизни, а понимают, как важно для ребенка строить свои отношения с миром, другими людьми и самим собой. Для которых творчество это нечто отличное от «занятий с детьми», а детский праздник – важная часть повседневной жизни, для которых яркая и красивая жизнь означает не яркие и шумные представления аниматоров «на час», а возможность участия и изменения себя и мира вокруг, восхищение его красотой и ощущение гармонии.
Мы также рады сообщить вам, что в этом сезоне детский садик Зернышко будет работать в интеграции с начальной школой, и у нас уже запланировано много интересных совместных проектов. Приоткрывая завесу таинственности, скажем, что кроме дополнительных занятий, тренингов, мастер-классов и посиделок для детей и взрослых, которых набирается на целое расписание, будут путешествия и экскурсии, детский маркет и неделя сказок — приглашаем поучаствовать и провести что-то свое.

Садик начинает работу в 10 часов, с понедельника по пятницу, без праздников (так как нам хватает своих :) ). В ритме дня предусмотрено двухразовое вегетарианское питание. У нас есть группа для малышей с родителями (по мягкой социализации, сепарации и подготовке к детскому саду) и интересная программа скидок.
праздник рыцарей в детском саду в Гоа Арамболь театр сказки в детском саду в Гао Арамболь Мандрем Морджим детский сад под пальмами Гоа Арамболь
Отзывы, отчеты и фотографии о работе садика в прошлом сезоне смотрите здесь. Читайте ответы на частые вопросы или задавайте вопросы в комментариях – с радостью ответим.
Ждем вас 1 ноября на день открытых дверей! Можно приходить и раньше, чтобы поучаствовать в создании сказочной атмосферы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий