11 января 2008 г.

ВОЗ, МВФ или ЦРУ: выбирайте первое!

для тех кто не в курсе - наряду с враждебными многополярному миру организациями, существуют и другие международные организации, например, заботящиеся о здоровье людей во всем мире (именно это следует из названия ВОЗ - Всемирной Организации Здравохранения).

В свете последних волнений, привожу рекомендации ВОЗ по тому, как кормить и какие показатели развития, считаются нормальными, для детей до 6ти месяцев.

Десять принципов успешного грудного вскармливания
...
6. Не давать новорожденным никакой иной пищи или питья, кроме грудного молока, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями.
7. Обеспечить круглосуточное совместное пребывание матери и новорожденного в одной и той же палате.
8. Поощрять практику кормления грудью по требованию ребенка.
9. Не давать вскармливаемым грудью детям сосок-пустышек.

"Основные правила успешного грудного вскармливания. Рекомендации ВОЗ/ЮНИСЭФ"
...
Кормление по требованию ребенка. Необходимо прикладывать малыша к груди по любому поводу, предоставив ему возможность сосать грудь когда он хочет и сколько хочет. Это необходимо не только для насыщения ребенка, но и для его психоэмоционального комфорта. Для психологического комфорта малыш может прикладываться к груди до 4 раз в час. Продолжительность кормления регулирует ребенок: не следует отрывать ребенка от груди раньше, чем он сам отпустит сосок, если он держит грудь правильно. Если ребенок в процессе кормления изменил положение и взял грудь неправильно, необходимо забрать грудь и снова предложить ребенку ее взять. Ночные кормления ребенка обеспечивают устойчивую лактацию и предохранят женщину от следующей беременности до 6 месяцев в 96% случаев. Кроме того, ночные кормления наиболее полноценны.

Стандарты развития (для простоты только вес)

Колонки: возраст мальчика в неделях, минимальный, средний, максимальный вес ребенка в кг.

При этом, если даже ребенок выходит за пределы, это значит, лишь то, что нужно смотреть другие показатели...
более подробно, как использовать эти рекомендации можно почитать здесь (eng)
Считаю тему закрытой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий