4 мая 2020 г.

#лучшевгоа

Сбылась мечта всех времен и народов дауншифтеров (типа А): Сидеть на берегу океана, в тени пальм, попивать манговые ледяные шейки, купаться с утра в лазурной ласковой водичке с белоснежными волнами, днем прогуливаться по пустынным пляжам и улицам, а ночью купаться в звездном небе светящегося планктона. И чтобы каждый день звякала смска из банка. 

Еще 5 причин почему провести карантин #лучшевгоа 

1. Спокойствие и взаимопомощь. Здесь и приезжие, и местные спокойно относятся к карантину (до тех пор, пока это не приводит к штрафам и проблем с полицией). Более того, владельцы часто снижают или вовсе отменяют арендную плату на время lockdown-а. Хозяева помогают с продуктами своим постояльцам. Никому и в голову не придет жаловаться и вызывать полицию, если ты гуляешь по улице без маски. 

2. Климат. Да, стало жарковато. Иногда набегают облачка или дует ветерок, тогда утром и вечером становится получше. Но море просто волшебное – теплое и чистое. 

3. Манго. Начинается сезон манго. Они падают с деревьев, продаются с лотков по 80 рупий килограмм, их много сортов. Из них можно делать манго-шейки со льдом, манго-ласси из кёрда и компот. А еще можно варить варенье из кешью, джемы из местных мангустинов и замораживать падающие с дерева ягоды. 

4. Слава и прочий почет. О тебе говорит премьер-министр, о твоей безвыходной и плачевной ситуации пишут в газетах, родные беспокоятся, близкие шлют слова поддержки. Ты не просто сидишь на самоизоляции, ты «соотечественник застрявший за рубежом». 

5. Ну и последнее. В Гоа нет вируса. Здесь зеленая зона и тут безопасней, чем во многих местах РФ. 

Так что #сидивгоа

Комментариев нет:

Отправить комментарий