28 сентября 2009 г.

Отступники

В последнее время (лет этак 5) трудно найти кино, которое стоит смотреть. В связи с этим у "жаждущих зрелищ" есть несколько тактик:

- бренд-ориентирование. Полюбливаем некого режиссера или артиста, а дальше как фанатам, нам положено любить все его работы

- отзывы покупателей. Лучше всех работает поиск через amazon.com, чего еще покупают с этим товаром.
- независимые рейтинги. Например, kino-govno.com

Отступники были выбраны по первой тактике - мне как поклоннику Леонардо Де Каприо, давно пора было бы посмотреть эту работу.

Сюжет я думаю, знают все: борьба мафии и полиции при помощи внедренных агентов.
Тут интересны бренды-типажи: Мэт Дэймон в последнее время работал агентом, ну или на крайний случай клерком (из того, что я видел), Джек Николсон всего был асоциальным типом, а Леонардо бунтующей молодежью.

Отступники не исключение. Сюжет закручен, напряжен и насыщен. И все бы хорошо, но есть два но:
1. Леонардо в последнее время принято убивать в конце фильма. Так было в Титанике, Ромео и Джульете, Полном затмении и Кровавом алмазе (Авиатора и Банды НьюИорка в расчет не беру - так как помню сюжет только в общем и чем дело закончилось не помню совсем). Предсказуемо как-то..

2. Логически-обоснованная Лера, совершенно правильно указала на нерациональность поведения героев. "Умница" Мэт, к концу фильма довольно успешно сумел разрешить все накопившиеся противоречия, как его жена-психоаналитиК-невротик и ДиКаприо, агент-сидящий-на-транквилизаторах, все портят. Как результат - все умирают (см. п.1) И казалось бы - если бы первая сосредоточилась на предстоящем материнстве, а второй - на закрытии проекта, все было бы хорошо.

Хотя конечно ситуация напоминает тему "Без лица" - зло в доброй обличии остается злом, ну а добро соответственно наоборот. Ну и сразу скажу, тем кто еще думает - работа под прикрытием не для слабаков, идите лучше в менеджеры проектов.

P.S. Саундтрек соответственно будет прослушан отдельно - вроде вещь перспективная, особенно ирландские напевы в панк-обработке

Комментариев нет:

Отправить комментарий