20 января 2009 г.

Буря в стакане

Вчера после долгого перерыва состоялось семейное купание. По ощущениям Леон не купался с момента как начал ходить. Ну точнее, в ванну ему предлагалось залезть, но освоив клич "Ма-ма" он выкидывал все игрушки за борт и закинув ногу на борт (благо растяжка позволяет) начинал вылезать. Таким образом, ванна даже не успевала наполниться до лампочки и посему купание в зачет не шло.

Надежду на перемены мы обнаружили в Терсколе: Леон спокойно стал находиться в парилке (может помогла уверенность, что в любой момент можно слезть с родителя и выйти таща его за палец?). И действительно поход в терсколький бассейн показал кучу энергии, радостное плавание на спине и животе (чуть ли не брасом), и за мячиком и за мамой.

Ну так вот вчера: это была буря в стакане. Леон как начал делать мощный шлеп-шлеп в самом начале, так продолжал его пока ванна не наполнилась. На попытки предложить повытаскивать игрушки не поддавался и душем не интересовался. Родителям оставалось только иногда выныривать из этого "шторма" и удивляться энергии ребенка. Под конец, когда ванна опустела и просто лилась холодная вода, он пытался подлезть по струю что бы попить - но так как рост уже не маленький, что это уже не получалось, сколько попу не отставляй. Потом настал черед тазика - на голову он одевается прекрасно, только центр тяжести смещается при этом, так что приходиться делать упражнение "плюх-на-попу".
Закончилось все традиционным закидывание ноги на борт ванны.

Общий вывод: маловата стала емкость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий