15 января 2009 г.

Погиб Дима Жихарский


Как почуствовать пустоту? Почему смерть это всегда настолько неожиданно, что ты никогда по настоящему до конца не веришь? Ты продолжаешь жить, но то там, то здесь, ты обнаруживаешь, что твои планы и намерения проваливаются в пустоту, и ты ловишь себя на мысли, что человека уже нет.


Дима он был как те горы, реки, моря, которые он так любил и которым посвятил столько своих сил и энергии. Он купался зимой в горных реках, катался на всем, на чем придумало человечество кататься с гор, ходил на своей яхте по многим морям, приобщил к виндсерфингу больше людей, чем некоторые школы. О возможностях его здоровья и неприхотливости ходили легенды и многочисленные шутки: предлагалось перевести его на упрощенное целлюлезное питание, забрать у него одежду, запретить использовать прочие блага цивилизации. Он был "человеком настоящего": строить планы на будущее с ним было бесполезно, а рассказы про его приключения были настолько же невероятны, насколько и реальны, и не считались, чем то завершенным, "делом прошлого".


Мне хочется верить, что дух Димы остался на Чегете, а память о нем будет долго храниться его многочисленными друзьями и знакомыми.

Сайт Димы : http://www.diliji.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий