29 марта 2008 г.

С Днем Рождения, Леон!!! (4 месяца)


Сегодня тебе исполнилось 4 месяца!

Ты уже заметно вырос: 8 кг, 67 см. За этот месяц произошло много интересного: ты научился гулять с открытыми глазами (правда, с переменным успехом), лежать на животе с упором на ладони, раскачиваясь и иногда заваливаясь на спину, тянуться руками к игрушкам и совать их в рот, грызть свои и чужие руки (в честь чего получил в подарок прорезыватель для зубов), хватать руками ноги, делать серию переворотов в одну сторону, подтягивать ноги и поднимать попу, петь песни, перестал проситься в туалет (видимо теперь этот процесс не вызывает дискомфорт, поэтому явных сигналов стало меньше, однако родители уже научились чувствовать, когда пора идти в ванную), нырять по команде без полива и иногда без команды (дома с удовольствием, а в бассейне с переменным успехом), читать книжки (это отдельная история), стал еще чаще и еще шире улыбаться, следить взглядом за передвижением родителей по квартире, второй раз встретился с остеопатом Мишей Т., который подтвердил твое прекрасное развитие, раздышал твои кости черепа и показал новые упражнения.


С днем рождения, Леончик!!!


2 комментария:

  1. Анонимный31 марта, 2008

    Взгляд такой серьезный!
    Большой прогресс, особенно, когда перечислишь все через запятую. Месяц назад еще много чего не делал, хватать руками ноги не получалось. Я прочитала и сразу картинка перед глазами, как вы с Оксаной это делали. Хорошо, что еще раз Мише показались.
    Приезжала Наташа Смышляева, показали все фотографии. Барнаульцам распечатку тоже передали. Напиши про Юлю.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, прогресс большой, и наблюдать за ним - огромное удовольствие:)
    Юлю встретили у метро, сходили в ресторан (там, видимо, было жарко, да и Леон после бассейна проголодался, так что пробыли мы там не долго - быстро все доели и убежали), потом посидели у нас дома. Я очень рада такой неожиданной встрече!!!

    ОтветитьУдалить